Указывается ли в справке о судимости проведение доследственной проверки и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по реабилитационным основаниям?

• г. Краснодар

Будет ли указываться в справка о судимости факт проведения в отношении меня доследственной проверки? (постановление об отказе в возбуждении УД по реабилитационным основаниям)

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будет.

Да, такая информация указывется в справке.

Полный перечень того, что в справке указывается, а что не указывается, определен Приказом МВД России от 07.11.2011 № 1121 (ред. от 19.02.2015) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования".

Информация об отказе в возбуждении уголовного дела в справке не указывается (даже по нереабилитирующим основаниям)