Я являюсь собственником компании, хочу продать компанию другому физ. лицу, компания как таковая существует

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником компании, хочу продать компанию другому физ. лицу, компания как таковая существует, но ее деятельность приостановленна, я узнала, что если я хочу продать акции мое компании, то нужно составить договор купли-продажи акций, и затем внести все изменения по смене учредителя в налоговой, вопрос в том, что фирма находится по юридическому адресу, который не существует, улица переименовалась, а дом который мы арендовали, снесли, обязательно ли составлять новый договор аренды, менять юридический адрес, и вносить изменения в налоговой о смене адреса, или можно и так переоформить компанию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Из Вашего вопроса непонятно, к какой организационно-правовой формы Ваша компания относится: ЗАО-если Вы пишите о продаже акций, или ООО- внесение изменений на учредителя.

Этот вопрос очень важен, так как от ответа зависит дальнейший план действий, так же необходимо выяснить, будет ли осуществлять покупатель дальнейшую деятельность.

Связаться со специалистами нашей компании Вы можете по т. 372-90-21 или 8-921-355-61-44