НСП требует оплатить задолженность по кредиту, взятому моим покойным сыном, что делать?

• г. Новый Оскол

Прислали из ООО Национальная служба взыскания уведомление о задолженности на имя моего сына. Он был прописан у меня, но жил с семьей по другому адресу. Он брал кредит в «ХОУМ Кредит энд Финанс Банк», о котором я вообще до этого письма даже не знал. Но вот уже как 4 месяца он умер. Я позвонил в НСП и сообщил об этом, но мне в ответ нахамили, нагрубили и потребоали чтобы я заплатил долг 73670 рублей. Но ведь есть жена и по всей видимости кредит брали совместно на свои нужды, все имущество и машина остались у нее. Что мне делать? Ответ пришлите на эл. почту: sas-erem@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Если вы не принимали наследства, то не должны платить по долгам наследодателем