Доля имущества в гражданском браке - можно ли женщине сохранить часть нажитого?

• г. Хабаровск

Женщина прожила со своим мужем в гражданском браке 22 года. Все нажитое совместным трудом (свой дом, квартира, деньги на книжке, машина) достаётся детям. Скажите пожалуйста, можно ли этой женщине хотя-бы часть нажитого оставить себе по закону. Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Можно, но очень трудно. Нужно будет доказать, что в приобретение имущества она вкладывала свои личные сбережения и свой труд. Удачи

Нет. Совместное имущество при сожительстве не возникает если между сторонами не было составлено письменное соглашение о создании совместной собственности.