Украдена детская кожаная куртка в школе - как требовать компенсацию и какие еще действия могут быть необходимы?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня украли у ребенка кожаную куртку из гардероба в школе. Камера не рабочая могу я у школы требовать компенсацию. В милицию сходили. Какие еще с моей стороны должны быть действия. Я мама.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если обратились в полицию, то необходимо ждать результатов проверки по вашему заявлению. Данным делом должна заниматься полиция. школа ответственности не несет . поскольку договор на хранение куртки в гардеробе вы с ней не заключали

Не соглашусь, договор хранения заключается автоматически- как только вы выполняете требования администрации о сдаче верхней одежды в гардероб. По сути - раз они приняли вещь на хранение, выдали номерок, то они заключили договор хранения.

Помимо заявления в полицию, вы вправе обратиться к образовательному учреждению за выплатой компенсации, если они откажут- в судебном порядке.