Или меня просто уволят не из-за беременности, а например из-за опоздания на работу и т.д. Как быть.

• г. Новосибирск

Хотела спросить, как поступить. Я устроилась на работу в ООО будучи беременной на 2 месяце (не известив об этом работодателя). Прошло 2 месяца, живот стал заметен. Меня попросили по собственному желанию уволиться. Я знаю, что уволить не могут и все это сказала работодателю. На что мне ответили, что лучше по хорошему, так как выплачивать мне ничего не будут. Организация маленькая, ее просто закроют или продадут. И буду я потом судиться долго-долго. Или меня просто уволят не из-за беременности, а например из-за опоздания на работу и т.д. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Марина, Вас не уволят никак. Работайте спокойно. Больничный лист оплачивает не работодатель, а соц.страх. Т.е. государство. Если на Вас давят, обратитесь в гострудинспекцию, или в прокуратуру.