Возможно ли оспорить завещание мамы в пользу брата и как претендовать на долю дома? Может ли мать выписать меня или детей при жизни?

• г. Барнаул

Меня зовут Евгения. Я прописана с двумя несовершеннолетними детьми в частном доме, собственником которого является моя мать. Если она умрет и напишет завещание на моего родного брата, смогу ли оспорить или как-то претендовать на долю дома и еще один вопрос: может ли мать при жизни выписать меня или детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

может вас и детей выписать, может завещать кому пожелает - оспорить сможете - но это ничего не изменит