Можно ли использовать материнский капитал для покупки дома, если есть неоплаченные кредиты и рождение второго ребенка через месяц?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, можно ли через месяц рождения второго ребенка купить дом за материнский капитал если есть 2 неоплаченных кредита? Или нужно сначала кредиты погасить?

Ответы на вопрос (1):

Средства материнского капитала можно использовать по достижении вторым или последующим ребенком возраста трех лет. Ранее только в том случае, если жилье приобретается в ипотечный кредит.