Законность действий банка после решения суда об отказе в иске - история снова всплыла

• г. Благовещенск

В 2014 году суд вынес решение от отказе в иске от банка. Снова пришло письмо по этому же кредиту от коллекторов. Законны ли действия банка после вынесенного решения об отказе в удовлетворении иска?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При таких обстоятельствах незаконны.

Смотря какое решение суд вынес?

Если суд вынес решение об отказе в удовлетворении исковых требований о взыскании задолженности. то не есть основание считать Ваше обязательство по кредиту прекращенным. И в данном случае Вы также обязаны погашать долг. Для того, чтобы не погашать задолженность по кредиту должны быть прекращены между Вами и банком договорные отношения, обязательства.

А какие требования заявлял банк? Не исключено, что в данной ситуации "одно другому не мешает".