Как помочь дяде отказаться от поручительства и защитить его от угроз банка?

• г. Таганрог

Мой дядя был поручителем у своей дочери, когда она брала кредит, теперь она с ним не общается, знать не хочет, кредит во время не оплачивает, ему постоянно звонят из банка, угрожают. Можно ли кок-то ему помочь, опротестовать поручительство или отказаться от него. У дяди доходов нет, только на пенсию вышел, с работы его уволили из-за этой самой дочери, она в чем-то подвела начальницу и уволилась, а его выгнали.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, поручитель несёт такую же ответственность по долгам, что и заемщик.

Необходимо смотреть договор, возможно, срок поручительства истек, хотя шансов на такой исход мало.