Налог на недвижимость при продаже квартиры - необходимость оплаты при приобретении по договору долевого участия в 2001 году, но регистрация свидетельства о праве собственности в 2014 году

• г. Москва

Хочу продать квартиру. Приобретена 2001 году по договору долевого участия. Но право собственности Свидетельство зарегистрировано в 2014 году, т. е. меньше 3-х лет, как бы, надо платить налог на недвижимость 13%. Но мне сказали, что по акту приема-передач стоит дата 2001 год, (больше 3-х лет), поэтому налог платить не надо. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы, придется платить 13% налога согласно ст.220 НК РФ.