Проблемы с получением пособий в декретный отпуск - что делать и к кому обратиться?

• г. Салехард

Нахожусь в декретном отпуске. Офис работы находиися в другом регионе. Звоню бухгалтеру спрашиваю справку, чтобы выслали для получения пособий. Они высылают, но всегда поздно. Хотя знают, что она так долго идет по почте. Я им обьясняла, уже до ругани дошло. Они проявляют безразличе. А справка действительна только месяц. Я уже три месяца жду. Ребенок не получает молочки и часть пособий (у нас малоимущая семья). Что делать и кому можно обратиться, чтобы помогли. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите на работу ценным письмом с описью вложения заявление о выдаче необходимых справок в течение 3х дней в соответствии с ТК РФ. Отслеживайте отправление, а после получения работодателем письма ждите 2-3 недели. Если ответа нет, то обращайтесь в трудовую инспекцию или суд.