Продажа пива несовершеннолетней - можно ли изменить свидетельские показания после подписания протокола?

• г. Тула

На меня составили протокол, о продаже пива несовершеннолетней. Девушка выглядела довольно старше своих лет. Но вопрос следующий, я подписала протокол, могу ли я изменить свои объяснения, т.к узнала что милиция не имеет права специально подставлять несовершеннолетних, а у нас в магазине стоят видео камеры на которых видно что человек явно подставной.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, изменить показания Вы не имеете права. Это будет рассматриваться как лжесвидетельствование. В следующий раз будьте бдительней и если есть сомнения не поленитесь, чтобы показали паспорт. Штраф же может быть не только в отношении Вас, но хозяина магазина. Удачи!