Но в ГАИ ничего слушать не хотят, гонят в суд... Но это еще несколько месяцев.

• г. Москва

КТО ПРАВ? ЧТО ДЕЛАТЬ? После суда я был лишен права управления транспорным средством, водительское удостоверение изъято еще при составлении протокола. Через 4 месяца прихожу за правами, а в ГАИ мне говорят, что т.к. я не сдал временное удостоверение, права мне не возвратят. Юристы мне сказали, что они не правильно толкуют ному КоАП. Но в ГАИ ничего слушать не хотят, гонят в суд... Но это еще несколько месяцев. Что мне делать? СПАСИБО,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Действия ГАИ не законные. Обращайтесь письменно к начальнику отдела ГИББД, в котором Ваши права с просьбой их вернуть. Одновременно пишите жалобу прокурору на действия сотрудников ГИБДД, которые не отдают Вам права после истечения срока лишения.

Удачи!