Возникла необходимость взыскания алиментов от первой жены мужа - как поступить и какая сумма может быть назначена?

• г. Магнитогорск

От первой жены моего мужа мы получили постановление приставов в возбуждении неуплаты алиментов, муж эту дочь не признает, он расстался с первой супругой в апреле 1996 года, а в конце января 1997 года она рожает ребенка. Спустя 18 лет она подает на алименты. У моего мужа от второго брака - дочь и наша совместная дочь. Муж официально не работает, у нас кредит и платит алименты второй дочери. За первую даже ничего и не знал. Его первая жена замужем. Как нам поступить? Муж говорил, что она ему изменяла и поэтому он ушел, но брак рассторгнут был намного позже. Можно что-то доказать и какую сумму алиментов могут назначить?

Ответы на вопрос (1):

может подать в суд иск об оспаривании отцовства