Необходимость доверенности от отца для поездки 11-летнего сына за границу с танцевальным кружком

• г. Москва

Мы с мужем в разводе. Наш 11 летний сын летит за границу с танцевальным кружком на конкурс. Нужна ли доверенность от отца или можно обойтись только доверенностью со стороны матери.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность не нужна ни от отца, ни от матери. По причине того, что никаких доверенностей на детей не существует.

А вот нотариального согласия на выезд ребенка из РФ достаточно только от матери.

В зависимости от страны, возможно потребуется согласие отца на получение визы.