Вопрос: какая ответственность грозит человеку из паспортного стола и человеку, который сделал себя паспорт на чужое имя?

• г. Москва

Ситуация такова: человек сделал поддельный паспорт, содержащий данные своего родного брата (ФИО) и собственную фотографию.

Ответы на вопрос (3):

Уголовная ответственность.

Если вам нужна помощь адвоката обращайтесь. Позицию выработаем.

тел. 8 916 067 80 54

Вячеслав Владимирович

Уголовная : подделка документов, использование заведомо поддельного документа

Уважаемая Марина! Ответственность за подделку официального документа, предоставляющго права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования, а равно изготовление в тех же целях предусмотрена ч.1 ст.327 УК РФ.