Официально замужем, но раздельная жизнь с мужем и кредитные проблемы - возможные последствия для меня

• г. Москва

Официально замужем, по факту живем с мужем раздельно, бюджет раздельный, на ребенка помощи нет, имущества нет, в этот период был взят кредит третьим лицом, на что мой муж написал расписку (кредит взят на его цели), остался без работы, появились просрочки, на него хотят подавать в суд (третье лицо, на кого оформлен кредит). Как это может отразиться на мне, могут ли обязать выплачивать долг)?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не выступали созаемщиком или поручителем по кредиту, у Вас нет никаких обязательств, долг за мужа выплачивать Вы не обязаны.

Долги, нажитые в браке, тоже делятся пополам, если не доказать, что они совершались без вашего ведома.Лучше немедленно развестись.