Что делать, если банк угрожает расторгнуть договор и коллекторы начинают требовать платежи

• г. Москва

Задолжала банку 12 т. р, осталась без работы, сижу дома с ребенком, банк прислал смс что договор через 5 дней будет расторгнут. После этого начались звонки от коллекторов, я начала требовать у них доказательства того что они имеют право требовать, копии договоров и т.д, они сказали приезжать в банк и писать заявление на получение документов. Никаких уведомлений не было от банка. Если договор расторгнут, что это значит? Коллекторы утверждают что платить я должна как и раньше, банку а не им. И еще смс прислали что моё дело подготовлено к передаче в юр.департамент, что это значит и что дальше делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

не общайтесь с коллекторами . отправляйте всех в суд - расторжение договора - это и означает - через суд взыскать с вас сумму долга - сколько суд взыщет столько и будете по немногу платить, также если будут большие проценты или пени - вправе в суде просить снижение на основании ст. 333 ГК РФ