Как я стала должником за украденный телефон - история несправедливости и что делать дальше
₽ VIP

• г. Люберцы

Помогите!

2,5 года назад у моей дочери (16 лет) в Крыму на рынке украли телефон. Т.к. телефон был новый и довольно дорогой сразу мне позвонить дочь побоялась. Т.к. она там была с подругой без взрослых в милицию они не обратились (все знают что бесполезно-только трата времени и нервов). Дозвониться до МТС чтобы заблокировать SIM карту сразу не получилось (да и денег я ей все время клала по 300 р) Решила бох с ними. Кредитного договора в МТС я не открывала. Хотя дочь об этом очень просила (Даже при оставшихся нескольких центах на телефоне МТС не пропускал даже! Входящие звонки. По возвращению дочери в родные пенаты мы обратились в МТС за восстановлением SIM карты на что в офисе мне ответили. Что я им должна 10 т.р. На все мои возмущения мне сказали, что в роуменге могут происходить всякие сбои т.ч. будьте любезны... На МТС я отправила письмо с подробным описанием произошедшего, в ответ мне прислали отписку.

11.12.2008 г я получила извещение от судебного пристава, что я признана должником по исполнительному производству №... от 13.05 08. мне выставлена сумма по оплате госпошлины на 5 т.р. у судебного пристава на приеме меня не ознакомили ни с № дела ни с его содержанием. Через десятые руки я смогла узнать, что суд состоялся аж 12.12.07 г. и 3 дела я так и не могу получить, чтобы съездить в суд и получить выписку или копию и с ним ознакомиться. Получается без меня меня женили. Ни повесток по суду, ни извещений я не получала. Как за моей спиной меня могут признать виновной?!

Скажите что я должна делать? На кого мне писать жалобу или претензию?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, обратитесь к руководителю службы судебных приставов с письменной жалобой на вашего пристава (с требованием привлечь его к дисциплинарной ответственности за такое поведение и ведение дел) - тогда быстро всё отыщется.

Дело, по идее, должно быть у мирового судьи по вашему месту регистрации (что у Вас паспорте и договоре с МТС была указана).

Найдёте "концы" - подавайте кассационную жалобу с ходатайством о восстановлении срока на её подачу.

После удовлетворения ходатайства - пишите ходатайство приставу о приостановлении производства, приложив копию определения суда о восстановлении срока.

Удачи!

Вам нужно восстановить сроки обжалования решения суда.А пока обжалуйте действия судебного пристава,приэтом подайте ходатайство о при остановлении его действий до рассмотрения дела по существу.

Бюро