Можно ли выписать и продать квартиру при отсутствии собственника и прописанной родной сестры?

• г. Иваново

У моего знакомого есть квартира. Он собственник, прописана ещё в квартире родная сестра, около 10 лет она не появлялась и не платила за это жильё,а сейчас и вовсе сидит в тюрьме. Можно ли выписать ее и продать квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Выписать из квартиры возможно только по решению суда. Суд вынесет такое решение при наличии соответствующих оснований

Здравствуйте, пусть обращается в суд и через суд снимает с регистрации.

Это лучший ответ

Снять с регистрации возможно только в судебном порядке.

Здравствуйте. В судебном порядке можно признать ее утратившей право пользования и снять с регистрационного учета.