Как защититься от шумных соседей при проведении ремонта в Казани?

• г. Казань

Живу В г. Казани. Соседи каждые выходные своими силами делают ремонт, при этом естественно работают перфоратором, дом монолитно-кирпичный, соответственно шум такой, как будто долбят по голове. У меня двое маленьких детей, невозможно находится в квартире из за шума, не говоря уже о тихом часе, дети плачут от страха. Предусмотрено ли на территории республики Татарстан, Казани какие либо законные меры чтобы можно было им предъявить, показать на бумаге или хотя бы назвать статью? Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.