Можно ли получить единовременную выплату 20 т.р. с материнского сертификата опекуну в соответствии с Федеральным законом N 256-ФЗ от 29.12.06 г., ст.7.2, если опекун воспитывает ребенка, которого

• г. Куртамыш

Возможно ли получить единовременную выплату 20 т. р. с мат. сертификата опекуну? И как на счет N 256-ФЗ от 29.12.06 г ст.7.2 там написано что опекуны имеют полное право. Уточнение: мать-одиночка лишена род. прав, а ребенок взят под опекунство почему опекуну нельзя воспользоваться Ф.З.. N 88-ФЗ от 20 апреля 2015 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нельзя. Всем усыновителям, опекунам и попечителям полагается пособие при условии передачи ребенка в семью в размере 13 741, 99 руб.