Как подать на развод, если нет детей и свидетельства о браке, и жена не согласна?

• г. Владивосток

Мой друг находится в местах заключения и он хочет развестись, но жена не согласна на развод, детей совместных нет и свидетельство о браке у него тоже нет, как ему подать на развод и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если жена против - нужно отправлять исковое заявление, в соответствии с требованиями ст. 131-132 ГПК РФ, по почте. Удачи Вам и всего хорошего!