Возможность получения пособия по безработице при наличии неактивной ООО

• г. Челябинск

Я являюсь единственным учредителем ООО и единственным, на данный момент, его работником. ООО деятельности не ведет почти 2 года. Столько же времени я не получаю ни какого дохода (ни зарплаты, ни дивидендов). Я могу встать на учет в службу занятости или надо обязательно выходить из учредителей (т.е. закрывать ООО)

Ответы на вопрос (1):

С начало нужно ликвидироваться.При таких условиях получите 890 рублей.