Право собственника выселить и выписать своего ребенка после достижения им 18-летнего возраста - анализ случая регистрации после приватизации.

• г. Люберцы

Имеет ли право собственник выселить, выписать своего ребенка по истечение его 18 летие. Собственник один, ребенок был прописан после приватизации в случае рождения. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок не собственник и уже 18 лет, то через суд возможно.

Здравствуйте, Кристина!

В судебном порядке выселение и снятие с регистрационного учета совершеннолетнего ребенка собственника возможно. Доказывать в этом случае необходимо фактическое отсутствие семейных отношений.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь. Цены разумные. Имеется положительная практика решения аналогичных споров.