Способы разделения оплаты по долям и вопрос о возможности востребования выплаты половины задолженности по 1-комнатной квартире с двумя собственниками, один из которых проживает и получил св-во о собственности, втор

• г. Москва

Скажите как правильно действовать, если есть 1-комнатная квартира в собственности по 1/2, собственников 2 человека, один проживает и получил св-во о собственности, второй прописан и не проживает и св-ва не получает, живет у родственников, имеется долг по квартплате 10000, как разделить оплату по долям и как это правильно сформулировать, и возможно ли востребовать выплату половины задолженности, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Возможно в судебном порядке определить оплату коммунальных платежей в долях на разные платежные документы. Рекомендую обратиться к адвокату очно с документами по делу.

Это лучший ответ

ОТВЕТ КАЛАШНИКОВА НЕВЕРЕН!!!! Вы можете определить порядок оплаты ЖКУ в соответствии с имеющимися долями в праве собственности. Определить можно как добровольно, путем заключения соглашения и подачи его в ЕРИЦ, либо через суд.

Задолженность можно так же поделить.

Если вы уже оплатили задолженность в полном объеме, т о вправе требовать компенсации

В суде можно поставить вопрос о разделе квартплаты и ЖКУ на каждого и можно поставить вопрос о разделе долга.