Может ли суд отклонить иск банка в случае возражений должницы-матери одиночки на иждивении двух несовершеннолетних детей без постоянного дохода?

• г. Советск

Я должник перед банком. Получила судебный приказ. Платить не могу, я мать одиночка, на иждивении 2 несовершеннолетних детей, дохода нет, только пособия. Может ли суд, принять данные возражения и отклонить иск банка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина, это не является основанием для отказа в удовлетворении требований банка по взысканию суммы долга. Суд примет решение о взыскании, а как оно будет исполняться уже уже задача ФССП.