Как подать иск по месту регистрации предприятия ответчика о возврате денежных средств по ошибочно оплаченному счету?

• г. Курган

Я оплатил счёт выставленный мне с ошибочными реквизитами (другой организации). Подал иск о возврате денежных средств по месту своего жительства. Пришёл ответ с отказом принятия иска. Как подать иск по месту регистрации предприятия ответчика? Я нахожусь в г.Курган. Ответчик-г.Новокузнецк.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к адвокату. Иначе Вам постоянно будут возвращать иск.

НЕобходимо обращаться в суд по месту нахождения организации по подсудности (в зависимости от цены иска) мировой суд или федеральный.

Взыскивать на основании ст.1102 ГК РФ.