Как освободиться от налоговой обязанности после продажи производственного помещения при его необустроенном состоянии и увеличении стоимости собственности?

• г. Казань

Физ.лицо имеет в собственности производственное помещение свыше 3-х лет. помещение необустроено. Куплено за 8 млн. предполагается продажа за 15 млн. как уйти от уплаты налога после продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если помещение не использовалось для предпринимательских целей. то в таком случае если срок владения более 3 лет, то налог не придется платить (ст. 217 НК РФ).

Если покупали как физ.лицо,либо приобрели в порядке наследования,то платить не надо.