Регистрация ИП для оформления договоров купли-продажи автомобилей - выгоднее ли это, чем ООО, и как доказывать доходы в случае расчетов наличными?

• г. Москва

Хочу зарегистрироваться как ИП для оформления договоров купли-продажи автомобилей! Подскажите пожалуйста, выгодно ли это? Или выгоднее ООО, почему? И еще вопрос про налоги, как доказывать доход, если расчет с клиентами будет производиться наличными?

Ответы на вопрос (2):

Лучше ООО регистрировать.

Анна! ИП по налогообложению выгоднее. Но правовые последствия прекращения деятельности различны.