Долг на сегодня уже почти 54000 руб. В банке сказали, что передадут дело в суд. Какие меры ко мне могут применить?

• г. Барнаул

В апреле этого года сняла 40000 руб. с кредитной карты. Сейчас не работаю. Не произвела ни одного платежа. Долг на сегодня уже почти 54000 руб. В банке сказали, что передадут дело в суд. Какие меры ко мне могут применить? Могут ли обязать мужа выплачивать долг, если он зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя? Могут ли меня признать банкротом и в каком случае. В собственности у меня ничего нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заплатите несколько раз, сколько можете.

Ждите суда, устройте спорную ситуацию (муж не знал что я получаю кредит, был против, это к примеру), затяните дело, потом банку скажите что либо мировое на таких -то условиях (скиньте неустойку, проценты, если Сбер, то побольше требуйте скинуть у них приказ есть такой) либо еще 2 года судебные процессы будете со мной вести, банк пойдет на встречу, но платить всеравно придется.

Главное не переживайте, я как защищал таких как вы, так и выступал на стороне кредитных организаций, есть должники которые должны по 10 -15 миллионов, и нечего, даже спят спокойно.

Службе безопасности не верьте, эта их работа пугать. БЕЗ исполнительного листа, выданного по ВСТУПИВШЕМУ В ЗАКОННУЮ СИЛУ Решению суда, к Вам не кто не прейдет имущество забирать. А если придут ... пустите их в дом, закройте дверь на ключ, ключ спрячьте, звоните 02, говорите пришли незнакомые люди, требуют каких - то денег. Тогда еще вопрос встанет кто кому должен.

Не переживайте, все будет ХОРОШО)))))