Как решить проблему с долгами за квартиру после проживания в детском доме и права матери на продажу без согласия?

• г. Ковров

4 года назад я выпустилась из детского дома и на то время пока я там проживала, я не жила в своей квартире. За это время накопилось много долгов за квартиру, мать лишена родительских прав. После д/д я прописалась в свою квартиру. Мне надо выплачивать эти долги, за то время, что я там не жила? А теперь мать хочет продать квартиру без меня, может ли она это сделать? Там прописаны - я, мать и брат. Заранее спасибо за ответ! Егорова валентина.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, это не Ваши долги, а Вашей матери. Продать квартиру, не разрешайте. Обратитесь в отдел опеки и попечительства, расскажите о сложившейся ситуации, они Вам помогут.