Соблюдение прав подозреваемого - влияет ли на действие ордера адвоката при смене защитника?

• г. Ижевск

Будет ли действовать ордер адвоката выписанный на стадии материала проверки сообщения о преступлении после возбуждения уголовного дела, если подозреваемый при вызове на допрос пришел с другим адвокатом?

Ответы на вопрос (1):

Ордер будет действовать до тех пор, пока в деле не будет заявления подозреваемого о том, что он отказывается от первого адвоката.