Я бы хотела узнать могу ли я получать алименты от государства если мой бывший муж не хочет платить.

• г. Орск

Я бы хотела узнать могу ли я получать алименты от государства если мой бывший муж не хочет платить. А государство будет требовать с него долг. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет, алименты взыскиваются с должника, с помощью службы судебных приставов.