Судебные приставы требуют оплатить долг по ЖКХ после 10 лет. Что делать в данной ситуации?

• г. Владивосток

С 2009 г. наш дом обслуживает управляющая компания Х В начале 2000-х гг. у меня имелся долг по оплате услуг ЖКХ у другой управляющей компании (т.к. тяжело болела и лежала в больнице). Вплоть до последнего времени приходили квитанции, где указывался долг и пеня (больше самой суммы долга). Ходила в эту управляющую компанию, говорила им, что срок исковой давности уже истек, на что мне отвечали: Ничего подобного, долг как был так навсегда и останется. На прошлой неделе мне пришло письмо от судебных приставов с требованием в 5 дневный срок оплатить долг. Законно ли это (ведь прошло уже около 10 лет) и что мне делать в данной ситуации? Заранее благодарна. Наталья.

Ответы на вопрос (3):

Как видно- был выдан судебный приказ. Он выдаётся без участия ответчика

Поэтому- обратитесь к мировому судье,который выдал приказ для получения копии,после чего- в 10-дневный срок представьте свои письменные возражения и приказ будет отменён

Вы мне очень помогли, спасибо!

вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа и в суде уже говорить о пропуске срока, так как суд сам по своей инициативе не применяет срок исковой давности.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

если от приставов то процесс отобрания у вас денег начался и отберут все так то что вы должны им

Благодарю Вас за полезную консультацию!