Сокращение на работе и беременность - права и возможности восстановления

• г. Хабаровск

Меня сокращают на работе. Если я забеременею в период работы, но узнаю об этом после сокращения, меня обязаны восстановить на работе и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если на момент увольнения по сокращению штата у вас не будет медицинского документа о беременности, то никакой обязанности по восстановлению на работе у работодателя не возникает.

Вам нужно предоставить справку о беременности работодателю и вас обязаны будут восстановить на работе, об этом говорит судебная практика.