Как решить проблему с непогашенным кредитом и угрозой судебного разбирательства?

• г. Благовещенск

Дело в том что в 2013 году взяла кредит в отп банке 50000 для подруги на свое имя, сейчас она не платит и на связь не выходит со мной, а на мой домашний адрес шлют письма из мда финансы, что если до 30.05.2015 сумма в размере 93000 не будет полностью погашена, приедет выездная комиссия на досудебное взыскание и разбирательство. Суммы такой у меня нет, и возможности заносить тоже, сижу в декрете. Подскажите что делать? Как выяснилось ни одного платежа сделано не было.

Ответы на вопрос (1):

1. Обратитесь в банки с заявлением о выдачи вам справки о имеющейся у вас задолженности по кредитам.

2. Найдите свидетелей, которые видели факт передачи вами денег вашей знакомой. и которые могут подтвердить вашу версию ( не менее 2 человек).

3. Соберите документы по кредиту.

4. Напишите заявление в полицию о мошенничестве и представьте копии всех документов, укажите свидетелей и как с ними можно связаться.

В полиции, вам после подачи заявления, вам должны будут выдать ТАЛОН- УВЕДОМЛЕНИЕ о приеме заявления, без него вы не докажете что подавали заявление и не сможете контролировать ход следствия по вашему делу и обжаловать решение в прокуратуру и суд.