Выставлен липравомерно счет за воду для семьи, проживающей в квартире без прописки и без счетчиков?

• г. Златоуст

Мы с семьей живем в квартире собственником которой является моя мать. В квартире никто пока не прописан. Счетчиков на воду нет. Водоканал создал комиссию, опросили соседей, и выставили нам счет за воду на 4-х человек. Правомерно ли это? За воду мы платим за 4-х человек в другой квартире, где прописаны, там счетчиков нет, платим мы там по среднему, но водой не пользуемся, квартира стоит закрытая.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно сделали.

Если Вы не хотите платить по месту прописки, то также составьте акт.