Как решить проблему с билетом в общественном транспорте при отмене маршрута из-за аварии?

• г. Екатеринбург

Ехал на работу в трамвае, но маршрут был отменен так как на линии случилась авария. Дошел до первой автобусной остановки и сел в общественный транспорт (автобус) чтобы доехать до работы. Показал купленный билет (трамвайный) кондуктору, но она стала возмущаться и сказала что это проблемы пассажиров... можно узнать где прописаны такие ситуации и на что ссылаться в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьи 20. п. 5 «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» где указано, что: «В случае невозможности осуществить перевозку пассажиров и багажа предоставленным транспортным средством, в связи с его неисправностью, аварией, другими аналогичными причинами, пассажир имеет право воспользоваться выданным билетом, багажной квитанцией, квитанцией на провоз ручной клади в другом транспортном средстве, предоставление которого обязан обеспечить перевозчик». Либо Вам должны были вернуть деньги за билет кондуктор трамвая.