Частник исчез после получения денег за б/у кирпичи - как решить проблему и возможность обращения в милицию

• г. Жердевка

Я строю дом, мне потребовались б/у кирпичи, договорился с частником, он приехал и сначала попросил деньги. Я отдал 18 тыс, и все он пропал, неделю его не было, телефон он не брал, потом перезвонил и сказал, что не могу приехать, начал мяться... а сейчас уже 2 недели ни слуха ни духа, стройка стоит, денег нет, как быть, может в милицию обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в полицию, либо в суд с иском о неосновательном обогащении, нужны будут доказательства передачи денежных средств. Будут вопросы, обращайтесь

Обращайтесь в полицию с заявлением.