Как решить проблему задержки выплаты по кредиту из-за невыплаты зарплаты и начисления штрафов банком

• г. Курск

Появилась проблема со своевременной выплатой по кредиту. Причина - не выплата зарплаты более 5 месяцев (Имеет объективные причины. Заказчик не рассчитался за выполненные работы. Есть решение суда о взыскании с заказчика.) Банк начал начислять штрафы. Как правильно по мирному урегулировать данную проблему? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина, как показывает практика банк крайне редко идут на предложения мирно урегулировать (Если конечно Вы не корпоративный клиент с размером кредита в 10 -15 млн рублей и более... )

Но как бы там ни было. В банк нужно написать письмо и изложить все свои вопросы... Так, вы в будущем сможете в судебном порядке избавится от штрафных санкций.

Если вам удастся связаться адекватным и что немаловажно имеющим полномочия решить ваш вопрос клерком банка, скажите ему, что вам выгодно иметь кредит и вовремя платить... но если они не пойдут вам на встречу, они получат очередного злостного неплательщика (который заплатит что либо только после вынесения решения судом)...

Пишите заявление о предоставлении отсрочки по кредиту, если банк откажет, то решайте вопрос в суде.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.