Есть ли такая юридическая процедура, как выписка умершего из квартиры?

• г. Санкт-Петербург

У нас сложилась следующая ситуация. В кооперативной приватизированной квартире прописано трое человек: моя мама, мой отец и я. Папа три года назад умер. Выписку умершего из квартиры мы не производили.

До сих пор получаем счета за квартиру на его имя и с учётом того, что прописано трое человек.

Жилищный комитет в курсе ситуации, тем не менее никаких действий не предпринял. Есть ли такая юридическая процедура, как выписка умершего из квартиры? В чём заключается её механизм? Должна ли жилищная контора в случае выписки отца произвести перерасчёт квартплаты за время, прошедшее с момента смерти?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уваждаемая Марина!

Предоставьте в паспортную службу копию свидетиельства о смерти отца и напишите заявление о перерасчете.

Удачи Вам!