Возможно ли приостановить платежи по ипотеке в Сбербанке в случае безработицы?

• г. Лениногорск

В этом году взял ипотеку в Сбербанке. На данный момент остался без работы. Можно ли приостановить платёж или уменьшить процентную ставку пока не устроюсь на работу?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться к самому банку - заключать дополнительное соглашение к договору о рассрочке платежа - ст. 421 ГК

можно, если это необходимо для того, чтобы не попасть в чёрный список. и при условии что у вас ещё нет долгов. в противном случае вам точно откажут. но на практике я сам просил банк рассрочку, ссылаясь что появились дети, то банк ответил что не предоставит, даже не рассмотрев документы.

законо банк нигде не обязан делать рассрпочки. это по усмотрению банка. и наврятли вообще