Налоговый вычет при продаже и покупке квартиры от МО - что будет, если куплю в другом регионе?

• г. Москва

Я получил квартиру по увольнению от МО. Квартира в собственности менее 3 х лет. Какой будет налоговый вычет, если я в течении года продам и куплю квартиру за туже цену или меньше, но в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

При продаже необлагаемая налогом база 1 млн. рублей, при покупке вычет возможен с 2 млн. рублей (если не использовали). Если приобретете в этом же году недвижимость, то можете в декларации указать оба вычета и заплатить налог с суммы превышающей 3 млн. рублей (при его наличии).