Проблемы с установкой счетчика газа - увеличение расходуемого газа и отсутствие возможности возврата денег

• г. Нижний Новгород

У нас установили счетчик по газу на плиту и колонку. После установки счетчика кубометры расходуемого газа увеличились, особенно когда включаем горячую воду. Об экономии газа не идет даже речи. Демонтировать счетчик можно только за свой счет и деньги за сам счетчик не возвращают. Прошел только месяц после установки, он еще не зарегистрирован и не не опломбирован соответствующими службами. Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги хотя бы за сам счетчик (он стоит 10000 руб.)

Ответы на вопрос (1):

Если счетчик исправен, то вернуть его не получится. Нет оснований.