Лишение прав на 8 лет после 6 отказов от медосвидетельствования - справедливо ли решение и возможно ли сократить срок?
₽ VIP

• г. Мамоново

Правильно ли что после 6 раз отказа от медицинского освидетельствония меня лишили прав на 8 лет!? И можно ли сократить этот срок?

Все постановления о лишении 2006 года.

Ответы на вопрос (3):

Статья 32.7. КоАП РФ Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

(часть первая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

3. ТЕЧЕНИЕ СРОКА ЛИШЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА В СЛУЧАЕ НАЗНАЧЕНИЯ ЛИЦУ, ЛИШЕННОМУ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА, АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ ТОГО ЖЕ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА НАЧИНАЕТСЯ СО ДНЯ, СЛЕДУЮЩЕГО ЗА ДНЕМ ОКОНЧАНИЯ СРОКА АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ, ПРИМЕНЕННОГО РАНЕЕ.

Сократить этот срок нельзя.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Евгений! Вам придется ходить пешком или ездить в качестве пассажира РОВНО 8 лет.Увы!Все правильно и законно.

Евгений, если пьянка мешает езде на машине брось ее. Каждый бросает свое.

Все правильно и законно, срок сократить не возможно.

С Уважением.