Определение размера декретных выплат - стаж работы, оклад и требования к документам

• г. Москва

Я бы хотела узнать, сколько мне выплатят декретные. 1,5 года есть стаж от старой место работы, а в новой месте работы 6 мес. Оклад у меня 24000. Хотелось бы знать приблизительно сколько заплатят и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Вам должны считать исходя из з/п за 2013 и 2014гг./730*140=сумма декретных. Предостаьвте справку формы 182н.

При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются.