Учредитель ООО, работающего на основном месте работы, стал объектом обвинений в мошенничестве после заключения договора подряда с основным местом работы

• г. Красноярск

Работая на основном месте работы, мною было открыто ООО (на себя), и в дальнейшем заключен договор подряда между моим ООО и основным местом работы на осуществление услуг. Услуги предоставлялись моим ООО в полной мере, претензий не поступало, цена согласована. Спустя некоторое время, высшее руководство увидело, что в подрядном ООО, учредителем является их сотрудник и увидело в моих действиях мошеннические действия. Теперь их задолженность моему ООО составляет несколько сот тысяч. Оплачивать отказываются, акты выполненных работ не подписывают. После направления моей претензии им об оплате услуг, грозятся предъявить иск о мошенничестве. Правомерны ли их заявления? Чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Многое зависит от конкретных обстоятельств дела, от направления деятельности Вашей организации и Вашего ООО.