Задержка в получении досрочной пенсии - что делать в такой ситуации и куда обратиться?

• г. Краснодар

Мне 50 лет. Имею право на досрочную пенсию. Все документы были поданы своевременно. Заявление написано до даты рождения. С того момента прошло уже более двух месяцев. В отделении ПФ, где подавалось заявление, объясняют большой загруженностью специалистов, типа руки не дошли. Какими должны быть мои действия? Куда обратиться, чтобы уже быстрее руки дошли до моего таки своевременного обращения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете обратиться в вышестоящее Управление ПФ. Либо к начальнику этого- не переживайте главное вы обратились письменно - в любом случае право на пенсию - с момента подачи заявления- так что вы ничего не теряете